去原产地捡漏的梦

动漫推荐 浏览(940)
澳门葡京导航

据说,每个玩友都有

去原产地捡漏的梦

朋友小张也不例外!这不趁着最近正好是尼泊尔的旅游旺季,小张蠢蠢欲动,还说要顺便去尼泊尔收金刚

af131260649e4b479d77a15d9650688f

这几年尼泊尔人在咱中国人民的调教下,个个变成了人精。老早就盘算好了怎么赚中国人钱。

76c59f3a07854f0dafdc7f4f2c4ec9e0

尼泊尔收不到便宜的好金刚

小张不服气.

问他:你认识尼泊尔当地商家吗?

小张:不认识.

再问他:你知道好金刚产在哪个山上吗?

小张:不知道.

又问他:就算找到了好货,你拿的动那么大的量吗?

小张:拿不动.

最后问他:还能捡到漏吗?

小张:

adc1459ffd3146e0b2badf312123de5e

找不到好货,拿的量少,自然不会有价格优势。

033e6b8c47af4b38a7dc9806a6924aab

小张委屈地说:国内金刚太贵了,前段时间看中的一条矮状爆肉的要3000 .

03ad051b828f44dfbcff08738b4e10ea

说实话,这价格真心不贵!因为金刚从尼泊尔到消费者手上,每经过一个环节都会加价!

并不是单纯得因为商家想挣钱

而是损耗真的太大了

XX水果农→尼泊尔批发商(可能是当地村长或商人)→中国一级批发商→中国二级批发商→零售商→选手。

3a2b5c5e0e5b4cac805767280d60b1fa

如果你不理解

并不重要

给大家一个例子

1,平时双龙纹,价格一般在350-400元。

尼泊尔批发商一开始的种子价格约为每公斤300元。

946ba6a558dd41559f49ad180a1a0d3e

3,到中国一级批发商手中,他们将进行二次筛选,以确保质量。如果您充电1000公斤,您将留下800公斤。

b4e01d72c15b41788c3c718177e9d347

当二级批发商到货时,价格将达到每公斤600-800元。这时,良心批发商将再次筛选并减掉一两百公斤。

05cde7ed36894273b178d9c705579d0a

5,然后七百公斤金刚到达零售商手中,价格变成每公斤1000-2000元。它看起来像一个坑,但每个人都想到了损失!

a70de1663581430aa0de3a406510b9ea

6,最辛苦的是这些种子不能每一个都用! 20-23种子的大小,大约有300公斤,所以每个数字的成本是5元。一些零售商在匹配字符串时真的哭了:因为一公斤珠子,大约23(13)。

但是,玩家需要完美,满足要求的珠子最终数量不会超过12!浪费了很多种子!

2b43ecd524b74e3981258b9a6cfa27c6

文湾玉很贵,很有道理!有些人在不张嘴的情况下暴露了他们的无知。他们只知道商人是奸商和亏钱。